За это её лишили свободы на два года условно.

Потерпевший обратился в полицию с заявлением о краже. Пока пенсионера не было дома, у него похитили бутылку растительного масла, сало, куриные окорока и говяжью шею.

«Расследуя уголовное дело, стражи порядка восстановили картину событий, — сообщил сотрудник пресс-службы областного МВД Павел Подбородников. – Выяснилось, что пострадавший познакомился на рынке с продавщицей фруктов. В первый день общения мужчина узнал, что женщине негде жить и сразу пригласил её в свой дом. При этом какой-либо платы за это он не потребовал».

Злоумышленница согласилась на предложение покупателя и переехала к нему. Два месяца она гостила у березовчанина. За это время подозреваемая ушла с работы и начала выпивать. Хозяин помещения не стал это терпеть и выгнал нарушительницу. Оказавшись на улице, бывшая продавщица нашла себе новое жилье. Она переселилась к собутыльникам, которые проживали неподалеку.

Для их компании были характерны частые застолья. После очередной встречи друзей у злоумышленницы закончилась еда, и она решила обокрасть потерпевшего. Зная, что его нет дома, нарушительница топором взломала замок двери и проникла внутрь помещения. Забрав с собой его продукты, она оставила записку: «Все дед, теперь ты вегетарианец!».

Покидая место преступления, воровка забыла на столе опустошенную бутылку пива. Позже её задержали именно из-за этой улики: полицейские сняли опечатки пальцев и в скором времени установили личность похитительницы.

В настоящее время подозреваемая приговорена к двум годам лишения свободы условно.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …