Учащиеся нескольких школ города подготовили письма – обращения к водителям, в которых просят водителей соблюдать правила дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД Прокопьевска вместе со своими маленькими помощниками – юными инспекторами движения, напомнили водителям о необходимости особого внимания к детям-пешеходам.

В целях профилактики автоаварий с участием детей, в рамках всекузбасского профилактического мероприятия «Пешеход», инспекторы провели акцию «Письмо водителю». «Учащиеся нескольких школ города подготовили письма – обращения к водителям, в которых просят водителей соблюдать правила дорожного движения и с большим вниманием относиться к детям-пешеходам. Эта проблема на сегодняшний день одна из самых актуальных, ведь практически все ребятишки, следуя в школу или возвращаясь домой, переходят проезжую часть по пешеходному переходу», — рассказал инспектор Отдела пропаганды областной Госавтоинспекции Евгений Наумкин.

По словам учителя начальных классов школы №70 Прокопьевска Натальи Конотопкиной, дети постоянно пользуются пешеходным переходом, и педагоги обратили внимание, что далеко не все водители сбавляют перед ними скорость.

Во время рейда каждому водителю, остановленному инспекторами ГИБДД, ребята раздавали заранее подготовленные письма, а так же объясняли взрослым, что дети – самая незащищенная категория участников дорожного движения, требующая к себе особого внимания. Стоит сказать, что большинство водителей с пониманием отнеслись к данной акции и с удовольствием перечитывали обращения ребят.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …