Кемеровская область получит более 112 миллионов рублей из федерального бюджета на закупку антибактериальных и противотуберкулёзных лекарственных препаратов. Еще 248 миллионов правительство направит в Кузбасс в качестве дотации региональному бюджету.

Соответствующие документы, подписанные премьером Дмитрием Медведевым, опубликованы в понедельник, 28 октября, на сайте кабмина. Средства выделены для диагностики и лечения больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя.

Кемеровская область наряду со Свердловской, Московской, Новосибирской и Ростовской, а также Алтайским и Красноярским краями получили наибольшие суммы. Всего было распределено порядка 3,4 миллиарда рублей. Как писала «Газета Кемерова», в марте 2013 года заболеваемость туберкулезом в Кузбассе превышала средний показатель по стране на 70%.

В документе говорится, что в 2012 году туберкулез нашли у 240,1 тысячи россиян, в частности 33,7 тысячи – с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя. В текущем году – 226 тысяч и 34,8 тысячи соответственно.

Еще 40 миллиардов рублей правительство направило в регионы для повышения зарплат бюджетникам. Кемеровская область получила 248,4 миллиона рублей.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обращение губернатора Кузбасса

Кибермошенники активизировались. Губернатор КуZбасса попросил жителей региона предупредить…