В Прокопьевске из-за халатности сотрудницы отдела Управления Федеральной регистрационной службы сирота остался без квартиры. Женщина не сохранила за несовершеннолетним право собственности на недвижимость.

Госслужащая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Халатность», сообщили в следственном управлении СК России по Кемеровской области.

По версии следствия, бывший ведущий специалист-эксперт должна была приостановить или отказать в государственной регистрации перехода права собственности несовершеннолетнего, которому принадлежала квартира. Ребенок остался без попечения родителей и был передан в социальное учреждение. Недвижимость должна была быть сохранена за ним, но по вине госслужащей этого не произошло. В результате халатности были нарушены законные интересы ребенка, который остался без права собственности на жилое помещение.
Уголовное дело передано в суд.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Читатель201242

    29.10.2013 03:44 в 03:44

    А квартирка то в чьих руках оказалась ? Может более серьёзную статью ей надо инкриминировать.

    Ответить

  2. Читатель

    29.10.2013 08:04 в 08:04

    Не могла она допустить такую халатность за просто так. Видимо была личная заинтересованность, а ей пальчиком грозят опять из-за чей-то личной заинтересованности.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …