Анжерскую колонию-поселение мужчина покинул беспрепятственно.

Молодого человека осудили за грабеж. Он отбывал наказание в исправительной колонии Юрги. Однако спустя два года за хорошее поведение его перевели в колонию-поселение Анжеро-Судженска. На новом месте злоумышленника устроили подсобным рабочим. В перерывах на отдых нарушитель выходил в интернет. В Сети он и познакомился с местной жительницей.

Девушка несколько раз навещала осужденного. Во время очередной встречи молодые люди договорились встретиться в пять часов вечера возле её дома. В тот момент, когда сотрудник учреждения ушел сопровождать другого осужденного, заключенный беспрепятственно сбежал.

«Обнаружив пропажу нарушителя, сотрудники колонии организовали его поиски, — сообщил Сибдепо сотрудник пресс-службы областного МВД Павел Подбородников. — Они проанализировали список тех лиц, с которыми осужденный встречался в последнее время. В результате работники учреждения заподозрили возлюбленную мужчины и позвонили ей на домашний телефон. Узнавший об этом беглец испугался и скрылся».

В итоге полицейские задержали мужчину рядом с домом его подруги. В настоящее время злоумышленнику грозит еще до четырех лет лишения свободы.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Орлов забил, Бобровский проиграл в пятый раз подряд

Сергей Бобровский пропустил 4 шайбы от «Бостона», отразив 17 бросков из 21. «Флорида» усту…