На стройплощадке в Кемерове рабочие не используют страховку, работая на высоте 16 этажа. Речь идет о площадке в районе Пионерского бульвара, где ведется строительство двух многоквартирных жилых домов.

Двух мужчин, которые ведут работы на высоте почти 50 метров без каких-либо страховочных приспособлений, заметил во вторник утром кемеровчанин Роман, житель расположенного рядом со стройкой дома по проспекту Притомскому. «На фото это заметно не слишком хорошо, но они были однозначно без страховки: я прекрасно видел, что они свободно перемещались туда-сюда. Всего строителей там было четверо, но те другие сидели с другой стороны на решетке, а эти двое – прямо бегали», – сообщил «Газете Кемерова» Роман.

Согласно межотраслевым правилам по охране труда при работе на высоте, утвержденным в 2000 году Минтруда России, такие работы должны выполняться с применением предохранительного пояса и страховочного каната.

Отметим, что в Кузбассе за нарушение правил безопасности будут судить руководителя строительно-монтажных работ на участке №3 отдела капстроительства ИП «Волков А. П.» в Прокопьевске, которая допустила к работе на трехметровой высоте людей без касок и предохранительных поясов. Из-за допущенной халатности был травмирован 37-летний штукатур. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщили 29 октября в СУ СК по Кемеровской области.
httpv://www.youtube.com/watch?v=TAanBgR72Q4

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…