Двое злоумышленников в состоянии алкогольного опьянения в разное время пытались угнать иномарки. Причем, у одного из них даже не оказалось водительского удостоверения.

Внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль «Ниссан», выезжавший с заправки. Неуверенное поведение на дороге сразу насторожило полицейских. Машину остановили и выяснили, что водитель за рулем пьян. Более того инспекторы не обнаружили у него ни одного документа, подтверждающие право на транспортное средство.

Мужчина не растерялся и сказал, что знаком с хозяином, который отдал ему ключи. «Он просто был пьяный. Он доверил как-то я не знаю. По-пьяне. Как-то же эти ключи у меня оказались», — пояснил водитель, находившийся за рулем иномарки.

Кто истинный хозяин этого автомобиля сотрудникам правоохранительных органов только предстоит выяснить. «Документов на право управления и пользования у него при себе не оказалось. При проверке по базе административной практики выяснилось, что водитель водительского удостоверения не получал. По месту была вызвана следственно-оперативная группа. Гражданин был доставлен в отдел полиции Новоильинский для дальнейшего разбирательства», — рассказал инспектор ДПС Аркадий Воронин.

Тем же вечером на дежурную часть поступило еще одно сообщение о нетрезвом водителе. Инспекторы ДПС прибыли на место и без труда вычислили нарушителя. Мужчина за рулем «Тойоты» отказался от освидетельствования. Признаки опьянения были очевидны по несвязной речи и характерному запаху. Позже стражи порядка выяснили, что подозреваемый угнал иномарку со станции техобслуживания, где сам же работал.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…