В Новокузнецке состоялся вечер памяти лидера группы «Король и Шут» Михаила Горшенёва. Поклонники его творчества собрались 27 сентября в траттории «La-Специя». Здесь местные рок-музыканты организовали концерт, посвященный этому феноменальному панк-рок-музыканту.

Идейным вдохновителем концерта стал Евгений Царёв, руководитель известной в Кузбассе кавер-группы «Царёв Experience». Воплотить замысел в жизнь ему помог еще один новокузнецкий музыкант Вадим Попов. К слову, в свое время они же организовали «Вечер памяти Виктора Цоя».

7В этот раз вспоминали Михаила Горшенёва. Песни из репертуара «КиШ» прозвучали в исполнении групп «Оберег», «Царёв Experience», «Вадька Попов Бэнд», «Сад 33».

«Группа «Король и Шут» — это музыка нашего детства, нашей юности. Это группа, которая задала тон отечественной неформальной эстраде, — говорит Евгенйи Царёв. — Извести о смерти Миши (Горшенёва – прим. авт.) стало лично для меня шоком. Наверное, то же самое испытали все поклонники его творчества. Поэтому мы и решили организовать концерт в память этого талантливого музыканта».

Сказать, что концерт удался, значит, не сказать ничего. По меркам своего формата он прошел с ошеломляющим успехом. Зал был переполнен зрителями. Вечер памяти Михаила Горшенёва стал настоящим праздником, этакой отдушиной для фанатов его творчества.

«Здорово, что ребята организовали этот концерт, — делится впечатлениями одна из зрительниц, давняя поклонница музыканта, Елизавета. – Когда я узнала, что Миши не стало, было очень тяжело, сначала даже не верилось в это. Очень рада, что сегодня есть возможность послушать его песни под живую музыку в исполнении наших музыкантов».

Зрители не просто слушали – они пели вместе с артистами. Впрочем, для фанатов это не удивительно. А каждая песня неизменно сопровождалась бурными аплодисментами, ликующими возгласами, и, разумеется, эмоциональными танцами в стиле панк-рок – своих чувств поклонники не сдерживали.

Не сдержали они их и тогда, когда зазвучала песня «Счастье»: многих она заставила прослезиться. Дело в том, что это последняя композиция, написанная Михаилом Горшенёвым.

Но для поклонников «Горшок» жив, потому что живы его песни, и жива память о нём. Поэтому первый вечер памяти Михаила Горшенёва, организованный новокузнецкими рок-музыкантами, скорее всего, не окажется последним. На это надеются и сами музыканты, и фанаты.

Событие в контакте: http://vk.com/korolishutnvkz

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. Читатель18911

    29.10.2013 19:25 в 19:25

    молодцы ребята!

    Ответить

  2. black

    30.10.2013 07:37 в 07:37

    нда… мероприятия организованные этитми людьми ни когда не отличались качеством. сборище пьяных обсосов не умеющих держать в руках инструмент

    Ответить

    • Читатель1707

      16.11.2013 14:42 в 14:42

      Согласна! Ужасное мероприятие,если его мероприятием назвать можно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке обновят важную улицу

Улицу Циолковского капитально отремонтируют в Новокузнецке. Власти уже определили подрядчи…