Социальный проект «Клуб-инкубатор «Теплица для нежности» из Новокузнецка стал лауреатом IV Всероссийского Фестиваля социальных программ «СоДействие».

Фестиваль проводился Агентством стратегических инициатив и АНО «Центр информационных стратегий» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Общественной палаты Российской Федерации. Всего в 2012 году в Фестивале приняли участие более двух тысяч заявок из 73 регионов РФ. От Кемеровской области в конкурсе приняли участие 40 социальных проектов, в том числе девять из г. Новокузнецка.
В номинации «Профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства» в категории Старт-ап АНО «Центр развития и поддержки социальных и общественных инициатив «Социальное партнерство» г. Новокузнецк социальный проект «Клуб-инкубатор «Теплица для нежности» удостоен 1 места. Также проект стал победителем в открытом конкурсе проектов 2012 года, имеющих социальное значение, в сфере образования, искусства, культуры и общественной дипломатии, и получил финансовую поддержку в размере 136 000 рублей.
Реализация проекта пройдет в 2013 году. Основная цель проекта — создание клуба обучения и поддержки матерей «Мамсли-сад». Деятельность клуба направлена на оказание методической, психологической, юридической и иной помощи в вопросах воспитания и ухода за ребенком от 0 до 3 лет, а также в вопросах самозанятости матерей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.
 
kuzpress.ru 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…