Чиновники получили право осуществлять муниципальный контроль за деятельностью жилищных организаций.

До сих пор норму, прописанную в жилищном законодательстве, невозможно было реализовать из-за отсутствия соответствующих муниципальных актов. Теперь в Постановление Совета народных депутатов «О должностях муниципальной службы» внесены изменения.

Теперь заместитель начальника отдела одновременно является и главным инспектором; главный специалист автоматически становится просто инспектором. Таким образом , чиновники получают полное юридическое право инспектирования деятельности управляющих компаний.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. ольга

    30.10.2013 14:48 в 14:48

    В основном люди по ЖКХ то жалуются,что их просто»обувают», ПРОБЛЕМА ТО -надо в прокуратуре и ОБЭПЕ наладить оперативно розыск СВОИХ денег,а от этих нач отделов толку ноль!

    Ответить

  2. ольга

    30.10.2013 14:52 в 14:52

    Люди уже стали грамотные и сами могут давать консультации ,знают ЖК РФ ,надо пути искать деньги возвращать свои,а их можно вернуть через прокуратуру и ОБЭП,а там проблема и ТОРМОЗ!!!!!!

    Ответить

  3. Читатель1703

    30.10.2013 18:55 в 18:55

    Почему оплата за содержание мест общего пользования в центр. р-не 15руб:кв.м в большинстве компаний и есть где около 8 руб за кв. м и .а состояние домов не отличается? В заводском р-не- около 10 руб за кв.м Кто позволяет так завышать тарифы ПОЧЕМУ??? А также- почему жителям 1 этажа выставляют оплату за содерж. и обслужив. лифтов- за услугу, которой они не пользуются. ПОЧЕМУ???Только не надо * Все вокруг колхозное — все вокруг мое*… Кошелек у каждого свой, а не общий…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …