В Новокузнецке с ООО «Дос-Строй» взыскали долг в размере трех миллионов рублей за пользование земельным участком. Кроме того, организация обязана освободить 250 тысяч квадратных метров земли от загрязняющих отходов.

Общество складировало отходы углеобогащения на территории бывших отстойников шахты «Юбилейная» в Заводском районе, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. Организация перевозила отходы на земельный участок, хотя органы местного самоуправления не предоставляли его для такой деятельности. Между тем, любое использование земли, в том числе без оформления законного права владения, является платным.

Площадь земли, занятая под отходы, составила 250 тысяч квадратных метров. Задолженность по арендной плате насчитали с 2012 года, она составила более трех миллионов рублей. Чтобы взыскать ее, новокузнецкий межрайонный прокурор обратился в суд. Требование полностью удовлетворено.

Кроме того, организация заплатит штраф в размере 20 тысяч рублей за самовольное занятие земли и нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства. ООО «Дос-Строй» обязано прекратить незаконную деятельность и освободить участок от отходов в течение месяца.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…