Непростая экономическая ситуация в регионе заставила и налоговые инспекции, и правоохранительные органы работать более энергично, пытаясь восполнить прорехи в бюджете. Вот и одна из кемеровских компаний, занимающихся не первый год перевозкой угля, попала в поле зрения Следственного управления СКР по Кузбассу.

Как отметила представитель ведомства Надежда Ананьева, возглавляющий бизнес руководитель, по имеющимся данным, не уплатил налоги с суммы, превышающей 139 миллионов рублей. А это значит, что в бюджеты различных уровней не было перечислено 52 миллиона. Удалось ему это сделать, скорее всего, не самым хитрым способом – включением в декларацию расходов, не подтвержденных документально.

Однако цифра эта не окончательная. По результатам проведенных экспертиз она может быть скорректирована как в меньшую сторону, так и в большую. Но бизнесмену в любом случае придется отвечать за нарушение действующего законодательства. Уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере уже возбуждено.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…