Министр МВД Владимир Колокольцев отправил в Кемерово экспертов следственного департамента.

В настоящее время суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщили в МВД. Московские эксперты помогут кузбасским коллегам в расследовании резонансного ДТП, в котором пострадал 14-летний спортсмен.

В частности, москвичи должны помочь утвердить окончательную схему аварии. В данный момент она вызывает большое количество вопросов у следователей.

Напомним, 26 октября произошло столкновение автомобилей Infiniti Qx56 и Toyota Corolla, в которой находился несовершеннолетний боксер. За рулем находился тренер юного спортсмена.

Из показаний очевидцев следует, что автомобиль Infiniti, грубо нарушив правила дорожного движения, двигался по встречной полосе на большой скорости с выключенными фарами. Водителю «Тойоты», несмотря на предпринятые им попытки избежать аварии, сделать этого не удалось.

Подросток с тяжелыми травами доставлен в детскую городскую больницу. Водитель автомобиля Infiniti Qx56 Игорь Крейнин также позднее был госпитализирован в кардиологический центр и от дачи каких-либо объяснений отказался. Проведенное медицинское освидетельствование показало наличие в его крови алкоголя.

Следственным управлением Кемерова водителю внедорожника предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Назначены автотехническая, судебно-медицинская экспертизы, допрашиваются свидетели.

Добавим, несмотря на общественный резонанс, до суда дело доберется не ранее чем через 2 месяца. Эксперты уже дали оценку действиям сотрудников ГИБДД, работавших на месте аварии, нарушений в их работе обнаружено не было. Глава региона Аман Тулеев возмутился, что информацию о ДТП от него скрыли. Он также попросил привлечь к расследованию ДТП экспертов из Москвы, поскольку это расследование может выявить факты коррупции в рядах местной ГИБДД.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Воспитанники и бывшие игроки «Металлурга» стали чемпионами Белоруссии и Казахстана

Накануне завершился плей-офф в чемпионате Казахстана по хоккею. В финальной серии «Ар…