Вместе с ним на скамье подсудимых предприниматель Вардан Оганесян.

Их обвиняют в мошенничествах, получении и даче взятки в зависимости от роли каждого, вдобавок Королёва обвиняют в незаконном хранении боеприпасов. По версии следствия, чиновник заключил с Оганесяном, который являлся директором строительной организации, договор на ремонт дворов в Кузнецке. Деньги на реконструкцию выделял алюминиевый завод. Предприниматель, — считают в ведомстве, — составил необходимые документы для оплаты, однако в них указал завышенные объемы и стоимость работ. А Виктор Королев как глава района знал об этом, но молчал.

Тарас Кучерявенко, заместитель прокурора Кузнецкого района:
– В связи с тем, что Королев, желая покровительствовать своему другу Оганесяну, действуя с целью ускорения получения последним денежных средств за произведенные работы по ремонту и благоустройству придомовых территорий, подразумевая в будущем получить взятку, умышленно бездействовал. Не проверил в связи с имеющимися у него полномочиями предоставленные Оганесяном документы, в которых содержались сведения с завышенными объемами выполненных работ и затрат. Не предъявил по этому поводу претензий Оганесяну. Стоимость невыполненных работ составила на общую сумму 4 193 501 рубль 10 копеек.

Всего, подсчитали в следственном комитете, экс-глава Кузнецкого района помог своему знакомому украсть за год более восьми миллионов рублей. За это, уверены в ведомстве, он в октябре 2012 потребовал у Оганесяна вознаграждение – 55 тысяч рублей. После передачи денег Виктор Королев и его подельник были задержаны. Помимо этого, бывшего чиновника обвиняют в незаконном хранении более пяти тысяч боеприпасов. С этой статьей он согласен. Вину в аферах и взятке подсудимые не признают.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…