В Кемеровской области оглашен приговор 22-летней Марии Браун за заказное убийство бывшего сожителя. Она попросила знакомых помочь избавиться от возлюбленного-наркомана, который «беспокоил ее».

Установлено, что подсудимая обратилась к знакомому 23-летнему Денису Борисову, а тот переадресовал просьбу 26-летнему Ивану Спитченко, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. Последний согласился за деньги убить потерпевшего. Оба мужчины ранее были судимы. По данным прокуратуры Кемеровской области, Браун пообещала пять тысяч рублей за убийство.

2 апреля этого года 25-летний мужчина пришел к своей экс-сожительнице домой. По заранее оглашенной договоренности Браун отправила смс сообщникам. Те с ножами пришли в квартиру и высказали претензии потерпевшему. Затем Спитченко несколько раз ударил его ножом, попытался задушить шнуром от пылесоса, после чего нанес смертельный удар ножом в сердце.

Тело завернули в ковер, вывезли на окраину города и подожгли. Останки были найдены прохожими. Одного из подозреваемых задержали в Шерегеше, где тот неофициально работал на стройке.

Уголовное дело было возбуждено по статьям «Подстрекательство к совершению убийства по найму», «Убийство по найму» и «Укрывательство преступлений». Спитченко приговорен к 17 года тюрьмы, Браун – пяти годам тюрьмы, Борисов – двум годам лишения свободы условно.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …