В России планируется создать единый ресурс по ЖКХ. В нем будет собрана вся информация по этой сфере. Об этом сообщает ИА Гарант со ссылкой на пресс-центр Минкомсвязи.

Геоинформационная система ЖКХ (ГИС ЖКХ) необходима прежде всего представителям власти. В ней будет представлена информация для проведения аналитики и принятия управленческих решений по всей территории страны в режиме реального времени. Но почерпнуть полезные сведения на этом ресурсе смогут и простые граждане.

Например, можно будет получить полную и актуальную информацию о жилищно-коммунальных услугах в своем доме. На едином ресурсе также планируется размещать все платежные документы от ресурсоснабжающих организаций и УК. Без внесения этих документов в систему услуга не будет считаться оказанной в полном объеме, а, следовательно, и не будет подлежать оплате.

Система ГИС ЖКХ станет частью единого портала госуслуг.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В России

15 комментариев

  1. Читатель17036

    01.11.2013 18:07 в 18:07

    дворы ремонтируйте ироды

    Ответить

  2. Лапоть

    02.11.2013 12:06 в 12:06

    Совсем наши правители отупели и обленились. Вся эта информация давно стекается из всевозможных комитетов и департаментов в министерства. Анализируй — нихочу. Или это просто очередной распил?

    Ответить

  3. ольга

    02.11.2013 13:52 в 13:52

    я думаю,что беспредел вЖКХ можно уменьшить ,если наша Исполнит. власть будет САМА соблюдать законы.Поясняю-фз 123ифз 403,»по обращению граждан ОБЯЗАНЫ провести проверку УК и ТСЖ ,выявить нарушения,ПО СУДУ!!!!!отстранить юр лицо от работы в ЖКХ на 3 года! У нас же это не делается!Сразу уйдут те УК и ТСЖ ,кто людям не дает спокойно жить!
    Надо ,чтобы люди могли ОПЕРАТИВНО!!!!не как у нас в ТСЖ»УДАЧА 5 лет проверку делают и конца этому нет и края.!надо дать людям возможность проверить и вернуть неправильно начисленные или украденные деньги в ПРОКУРАТУРЕ И ОБЭПЕ .Думаю проблемы все от этого,что в прокуратуре найти свои деньги практически невозможно ,отчетов невозможно допроситься отТСЖ и УК,даже с приставами не дают ,а общий центр он вообщем нужен в каждомгороде ,он есть ,это наш комитет жкх ,только нам то от него толку нету никакого!,ни помощи нет.?

    Ответить

  4. ольга

    02.11.2013 14:16 в 14:16

    Создают всякие НЕНУЖНЫЕ комитеты ЖКХ ,общественные советы,которые,якобы,будут помогать людям найти нарушение в начислениях ,проконсультировать.Я хочу сказать,что люди стали уже УМНЫЕ и сами вас могут проконсультировать и сами найти,где их надурили и эти комитеты и советы надо закрыть ,а вот надо найти РЫЧАГИ как НАЗАД взять СВОИ ДЕНЬГИ ОПЕРАТИВНО ,неправильно начисленные или УКРАДЕННЫЕ,это пока НЕВОЗМОЖНО???Вот мы знаем ,например ,что нас надурили ВОЗМОЖНО!!!! на 24 млна !!!!.хотим вернуть наши деньги назад.Сколько нужно времени ,чтобы это можно сделать???И возможно ли это у нас в Новокузнецке с нашей прокуратурой!???-сомневаюсь,что возможно,зачем нам тогда эти комитеты и советы и центры ваши?Толку от них ноль .

    Ответить

  5. Лапоть

    02.11.2013 20:04 в 20:04

    Ольга, если речь идет о плате за коммунальные услуги, то вы не являетесь потерпевшей стороной. Заявления должны писать Водоканалы и прочие энергосбыты, которым ваше тСЖ не платит.

    Ответить

  6. ольга

    03.11.2013 07:11 в 07:11

    ДЕНЕГ НЕТ НА СЧЕТУ ТСЖ!!!!!!!!!!!У нас ТСЖ,мы плату вносим не в КУЗБАССЭНЕРГО,В КУЧУ ОБЩУЮ, ,а В ТСЖ и должны контролировать дошла она до теплосети или нет,ЭТО СКАЗАНО У НАС В УСТАВЕ и в ЖК РФ, наших денег ,уже уплаченных В ТСЖ!!!!!!!!нет на счету ТСЖ!!!!!!!!и нет в КУЗБАССЭНЕРГО,они сняты со счета и потрачены не по назначению ,Именно собственники должны это контролировать ,решают тратить свои деньги СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ.

    Ответить

  7. ольга лаптЮ

    03.11.2013 07:22 в 07:22

    ТСЖ-это некоммерческая организация и люди обьединились,чтобы СОВМЕСТНО тратить ОБЩИЕ ДЕНЬГИ ПО РЕШЕНИЮ БОЛЬШИНСТВА строго по НАЗНАЧЕНИЮ независимо кому эти деньги предназначены! если это не решало более50%-это незаконная трата ОБЩИХ ДЕНЕГ!!Именно для этого создаетсяТСЖ!

    Ответить

  8. ольга

    03.11.2013 07:42 в 07:42

    У нас разделены счета,два счета,ТСЖ и реал-сервис,люди за жилуслуги оплачивали напрямую реал-сервис и еще за ЭТО ЖЕ по второму разуТСЖ,из тех денег,что люди платили в ресурсорганизации,ДВОЙНАЯ оплата жилуслуг!

    Ответить

  9. Читатель17468

    03.11.2013 22:03 в 22:03

    Kuzkom.ru
    Наш город уже четыре года как впереди России всей

    Ответить

  10. Лапоть Ольге

    04.11.2013 12:58 в 12:58

    Становится все интересней..
    Если судить по вашим словам тсж было создано именно с целью траты денег ресурсников по предварительному сговору со всеми участниками преступной группировки, именуемой «Удача». Разногласия, как это и бывает, возникли при очередном разделе «общака». Тут то недовольные и обратились в правоохранительные органы.

    Ответить

  11. ольгаЛаптю

    04.11.2013 16:25 в 16:25

    Лпть,че гонишь,я никогда ничего не утверждала,просила о проверке моих сомнений, просто хорошо понимаю (это моя специальность) принцип работы ТСЖ и УК и это не мешало бы всем людям понимать !!!!, я поняла,что людей тупо обувают!-не плачу жил услуги !!!!!!!!,КОТОРЫХ НЕТ,отчетов тоже,не дают ,вот и пришлось обратится,а как ж доказать ,что я права,что не плачу за то, чего нет?.А когда все отчеты липовые посмотрела,а там лажа полная,из этого все и вытекло надо было и за воду и тепло и свет не платить-все равно не дошли деньги,по пути исчезли в неизвестном направлении,а самих жилуслуг вообще нет,а за них с людей взяли в ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ,причем с тех денег ,что люди за тепло и воду платили,ВОТ ОТКУДА ДОЛГИ МИЛЛИОННЫЕ!я за воду ,свет вТСЖ плачу,поэтому считаю,что я не должна никому платить зажил услуги,которых нет и их не собираются делать.А когда они начали даже требовать оплаты -получили все это,я общак никакой не делю,я сама по себе и со мной много народу,я хочу узнать, куда исчезли мои деньги,уплаченные мной за тепло в ТСЖ ,их нет в теплосети и их нет вТСЖ!.Может и за это платить не надо ?я то вот о чем ,а ты о чем?Если деньги исчезают -зачем платить то -и это логично и справедливо.

    Ответить

  12. ольгаЛаптю

    04.11.2013 16:32 в 16:32

    Судя по проверке ГЖИ-ТСЖ «УДАЧА»создано незаконно и подлежит ликвидации.При ликвидации все долги,мы слышали слухи,прощают,а нам то нужно свои деньги просто найти и вернуть себе родимым!а не просто понять и простить.Понял?

    Ответить

  13. ольгаЛаптю

    04.11.2013 16:53 в 16:53

    Преступниками кого то назвать можно ТОЛЬКО ПОСЛЕ СУДА.Я ИХ ПРЕСТУПНИКАМИ НЕ НАЗЫВАЛА, НО У МЕНЯ И У ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ,Я НЕ ОДНА,У МЕНЯ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ ПО ПОВОДУ НЕЦЕЛЕВОГО РАСХОДОВАНИЯ НАШИХ ДЕНЕГ ,ВОЗМОЖНОМУ МОШЕННИЧЕСТВУ И ВОЗМОЖНОМУ СГОВОРУ И ВОЗМОЖНО ТО,ЧТО ТЫ СКАЗАЛ ПРАВДА , ИМЕННО ПОЭТОМУ Я ПРОСИЛА ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ И ЭТО МОЕ ПРАВО.А СДЕЛАТЬ ЕЕ — ОбязанностьНАШЕЙ ИСПОЛНИТВЛАСТИ ПО ФЗ 123 И ФЗ 403!Еще есть вопросы??

    Ответить

  14. Лапоть Ольге

    04.11.2013 17:13 в 17:13

    Цитата: «…люди объединились,чтобы совместно тратить общие деньги строго по назначению(усмотрению?) НЕЗАВИСИМО КОМУ ЭТИ ДЕНЬГИ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ(!!?)…»

    Совет: определитесь какую вы цель преследуете: ликвидация ТСЖ, уголовка в отношении председателя, либо личные разборки и работайте только в одном направлении.

    Ответить

  15. ольгаЛаптю

    04.11.2013 19:53 в 19:53

    Да,точно,по усмотрению большинства на ОСС или Правления,ТСЖ смогло бы не платить кому надо , хотя обязано ,на эти деньги,предназначенные для оплаты в Кузбассэнерго, сделать ремонт,а потом расплатиться,но у нас ни ОСС,ни Правления нет,нет ни одного заявления о вступлении в члены ТСЖ!Полномочия председателю дают члены ТСЖ и, членство начинается с момента написания заявления,а если нет заявлений,значит нет членовТСЖ???,КТО ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ДАЛ ПОЛНОМОЧИЯ,КОТОРЫЕ,ОНА,ЯКОБЫ,ПРЕВЫСИЛА?НУ вообще маразм,извратили весь ЖК.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Электронные зачётки не отменяют обычных документов

Эксперимент по переводу студенческих билетов и зачётных книжек в электронны…