В Кемерове прошел семинар про проблеме преступлений в сфере ЖКХ.

В коммунальном хозяйстве России действует два миллиона фирм-однодневок. Эту цифру озвучили участники семинара по проблеме преступлений в сфере ЖКХ. В основном они охотятся за деньгами, которые жильцы сдают на ремонт дворов и подъездов. Сейчас следователи Кемеровской области работают с пятью десятками уголовных дел, ещё двадцать уже переданы в суд.

«Подделка документов, протоколов общего собрания, а также подделка подписей, является очень серьезным нарушением. Мы работаем над введением уголовного наказания за такого рода правонарушения. Почему мы хотим ужесточить нормы? Из кодекса административных правонарушений, в уголовный. Потому что речь идет не просто о преступлении, а преступлении против собственности. Это касается каждого из нас. И лишиться собственности, жилья может быть трагедией всей жизни.А лишиться ее можно из— за махинаций нечистоплотных дельцов»— рассказал депутат Государственной Думы Сергей Кузин.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

8 комментариев

  1. ольга

    02.11.2013 09:16 в 09:16

    это точно !У нас в ТСЖ «УДАЧА» «уплыли» изТСЖ практически все деньги в»РЕАЛ-сервис!»И никто их не выбирал никогда ,остается спасибо сказать НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ,ПРОКУРАТУРЕ И ОБЭПУ!,КУЧА ОБРАЩЕНИЙ ,КОЛЛЕКТИВНЫХ!!!которые»СДЕЛАЛИ 7 НЕЗАКОННЫХ ПРОВЕРОК -ОТПИСОК,все их обжаловали ,2 мешка образщений ,в течении 5 лет УЩЕМЛЯЮТ ЛЮДЕЙ В ПРАВАХ ,А НАШ ПРОКУРОР отвечает -пенсионеры-подавайте в суд нет повода реагировать ,а когда написали жалобу в Кемерово,сразу нашли 1 млн 600тыс,5 лет ничего не могли найти ,получается надо 24 раза обратиться причем дотаций,а НАШИ сомнения выливаются в24 Млна !!!,люди не видели никаких дотаций,льгот,доходов ,наших денег ,уплаченных в ТСЖ затепло :млнов 350тыс ,их нет ни вТСЖ ,ни в «Кузбассэнерго» и хищений 5 лет найти не могут,скорей не хотятСПАСИБО НАШЕЙ ПРОКУРАТУРЕ!

    Ответить

  2. ольга

    02.11.2013 09:37 в 09:37

    ДОЛГза тепло 6млнов 300тыс в Тсж «удача» и в 2011году плюс к нему 2 млна за х воду!,500тыс за свет,сейчас они (не делая ремонтов вообще никаких 1 дворник,)нашими же деньгами отдали долг ТСЖ почти 2млна за х воду ,а куда они 2 млна делись,никто не ищет?.А наша Администрация пишет-обслуживание удовлетворительное,тепло включено ,кого удовлетворяет такое обслуживание?А наш комитет ЖКХе- позвонили и моими же словами мне дали ответ,хорошо работают по очистке наших карманов,причемВасюки,Леонтьев в КУРСЕ И ВЫДАЮТ этим людям,МЛНЫ ДОТАЦИЙ,ЛЬГОТ,НА УТИЛизацию МУСОРА И Т.Д!,когда за мусор расплачивалось нашеТСЖ ,именно с воды и света СЫРОЕЖКЕ,а не»реал-сервис»,ТУТ ТСЖ ДАЖЕ БЛИЗКО НЕТ ,а нам впаривают в прокуратуре -«ваша жолоба на ваше руководство ,какое руководство ????я пишу и обращаюсь по возможному преступлению ,прошу проверить,а не жалуюсь и они пофз 123 ифз 403 ОБЯЗАНЫпроверить,а тамВОЛОКИТА 5лет идет ,че в этой прокуратуре твориться,а в ОБЭПЕТАК ВООБЩЕ отказы с потолка пишут,ничего не проверяя и это все котнтролирует наша уважаемая прокуратура ,похоже эта волокита у нее под контролем?!!

    Ответить

  3. ольга

    02.11.2013 09:56 в 09:56

    В Арбитраже по долгам наша»реал-сервис говорит,что нет приборов учета,по тарифам берут,вот и долги,а приборы давно есть,деньги с людей она взяла сразу,однако зачем ей экономить ,ее поперли уже из 3 ТСЖ!ИМ с липовым председателем главное накопить как можно больше долгов и обонкротить и ВСЕ спишут васюки и леонтьевы,никто не будет разбираться,украли их или не украли?а ведь это деньги ЖИТЕЛЕЙ и мы их им дарить не собираемся!И содержать дармоедов тоже !Сейчас вот речь идет про капремонт обязательный с нового года,васюки предлагают сдавать деньги на него в РЕГИОН,я была на собрании старших домов-все против!!люди деньги не могут найти в 2подьездах,мы против региона,я не должна делать ремонт чужих домов,это полная лажа,деньги на капремонт должны идти на отдельный счет КАЖДОГО ДОМА,А НЕ В РЕГИОН!

    Ответить

  4. ольга

    02.11.2013 10:07 в 10:07

    И кап ремонт должен БЫТЬ НЕ БЕСКОНЕЧНЫЙ,А ИМЕТЬ КОНЕЧНУЮ ЦИФРУ,КОТОРУЮ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ И ВСЕ!!!!!!!,НО НЕ БЕСКОНЕЧНО за него платить,Я УЖЕ 25лет плачу капремонт ,скоро помру и его никогда не видела,не надо доходить до маразма,люди,которые собирали с нас за капремонт-все здесь вертухаются ,ПОРА спросить с них А ГДЕ КАПРЕМОНТ и где наши деньги ,ОН УЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ .Вот наша нач жэка Кирикова,бессменный депутат нынче ,член Общественного бесполезного совета ,давайте с нее спросим, где наши денежки,где капремонт?Мы ейчто их подарили?Прокуратура ты где?

    Ответить

  5. олга

    02.11.2013 10:21 в 10:21

    Шанс найти свои деньги в нашем городе в нашей прокуратуре практически равен нулю!Пока в Кемерово не написали -сдвига ноль!может выборы помогли .

    Ответить

  6. ольга

    02.11.2013 10:28 в 10:28

    Сейчас вроде следствие идет по ст201-срок давности по вине волокиты-прошел?спасибо Кемерово уделило внимание нашей проблеме.Но статья нам не нравится,мы не юристы,не утверждаемэто !!!,но против наших доводов пока нет доказательств обратного,что тут уместнее ст159,ч4.,ане201.

    Ответить

  7. ольга

    02.11.2013 10:48 в 10:48

    деньги кому уплыли,а это»реал-сервис»не трогают и уголовное дело пока не заводят!Завели только на ОДНОГО председателя липового,а они подружайки ,а реал-сервис»,которая всем и руководила и получила все денежки-в сторонке осталась?Она нам на собрании сказала,ЧТО КАК ЗАВЕЛИ,ТАК И РАЗВЕДУТ,откуда такая уверенность в безнаказанности идет??уже,не решив вопрос с млнными долгами они себя выбрали в НЕПОСРЕДСТВЕННОЕУПРАВЛЕНИЕ,председатель в Совете дома,реал-сервис,1дворник,на обслуживании,а кто долги будет отдавать,вопрос?Иможно ли им работать вЖКХ и для чего?

    Ответить

  8. ольга

    03.11.2013 08:39 в 08:39

    У нас,получаетЦЦо,идетДВОЙНАЯ ОПЛАТА ЖИЛуслуг за счет коммунальных. !Разделили счета,два счета ,ТСЖ и реал-сервис,люди напрямую платят за жилуслуги реал-сервис и ЕЩЕ И ТСЖ платит ВТОРОЙ РАЗ реал-сервис с воды,света.Двойная оплата!Причем ни ремонтов,ни капремонтов,мусор вообще вывозила Сыроежка и платило за этоТСЖ,опять же с воды исвета,тепла,за какой вывоз платили люди реал-сервис напрямую?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…