Новокузнецкие врачи и руководство территориального фонда ОМС прокомментировали вступившие с 1 января 2013 года «Правила предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг», которые уточняют за что именно пациентам придется платить. 

Главный врач станции скорой медицинской помощи г.Новокузнецка Рамиль Гайнулин рассказал придется ли платить за вызов «скорой» или нет.
-Если вдруг полиса у больного не будет с собой (вызов на улицу, на рабочее место, ещё куда-либо) или вообще у данного гражданина России на какой-то день полиса просто нет, то несмотря на это, помощь ему будет оказана. И никакой платы с этого человека не будет,- цитирует «ТВН» Рамиля Гайнулина — главного врача станции скорой медицинской помощи г.Новокузнецка.
Владимир КРАМАРЕНКО, директор Новокузнецкого филиала территориального фонда ОМС Кемеровской области: «При этом, если это Гражданин РФ и это само собой разумеется, то с него никто не должен брать никаких денег. А дальше это обязанность и отчасти проблема самой скорой медицинской помощи – они будут обязаны по паспортным данным, еще ка-то, связавшись со страховыми компаниями, с нами, по базе данных найти этого человека и тогда найдут его номер полиса. Либо если это человек не застрахован по каким-то причинам то за это будут обязан заплатить в данном случае бюджет КО через Фонд ОМС, они нам передадут эти документы, и если человек не застрахован, то оплачивает Администрация Кемеровской области».
Напомним, что  спустя год после принятия закона «Об основах охраны здоровья граждан», официально закрепившего статус платной медпомощи в муниципальных медучреждениях, 1 января  2013  года  вступили в силу «Правила предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг».  Согласно документу, с 1 января платным является все, что не входит в программы ОМС. 
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. Слов нет.

    03.01.2013 13:42 в 13:42

    Людей хлебом не корми, дай страшилки пообсуждать типа конца света или спесивцева, наш народ не умеет нормально и спокойно жить, вечно чего-то боятся. Без этого и жизнь не в радость, прямо садомазахистские наклонности какие-то)

    Ответить

  2. Потрошитель маньяков

    04.01.2013 11:29 в 11:29

    Сначала задолбали «концом света». Теперь уже обвиняют толкователей календаря майя, которые якобы неверно интерпретировали его содержимое. Отодвигают на год текущий. А здесь еще этим дебилоидом пугают. Ну не хватит ли? Правда, садамаза)))

    Ответить

  3. Джульетта

    24.01.2013 13:48 в 13:48

    Один раз уже пропустили мимо ушей, может стоит начать беспокоится?
    Вот я люблю наш грязный коррумпированный городок и мне нисколечко не хочется соседствовать с этим выродком и его родственниками- помогайками.! Я как житель не могу остаться равнодушной к таким заявлениям. Один раз уже допустили ошибку- выпустили, почему вы считаете, что второй раз будет исключение? У каждого есть родственники, дети, родители, друзья, я даже представить себе не могу масштабы боли этих людей, пострадавших от маньяка, их близких и знакомых….

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…