Агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству преобразовано в Министерство.

Соответствующий указ подписан президентом РФ Владимиром Путиным вчера, 1 ноября. Министром строительства и ЖКХ назначен Михаил Мень.

Функции нового ведомства пока достаточно размыты и неопределенны: «выработка и реализация государственной политики и нормативно-правовому регулированию», «оказание госуслуг, управление госимуществом в сфере строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства», «осуществление координации деятельности Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ».

Насколько обретение ЖК-комплексом страны головы с федеральным статусом облегчит жизнь рядовых потребителей жилищных и коммунальных услуг пока сказать сложно. С одной стороны столь непростое хозяйство требует особого подхода, а не быть «одним из». С другой стороны — предстоит перестраивать уже сложившиеся схемы взаимоотношений, а это всегда сбои, непонимание, недоразумения. По крайней мере на уровне города создание в свое время комитета ЖКХ облегчило прохождение документооборота данной направленности в рамках администрации, но не облегчило выход из проблемных ситуаций, возникающих между простым гражданином и жилищной или коммунальной организацией. Как будет выстроена работа федерального центра с организациями, работающими на местах, станет известно уже в самое ближайшее время.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В России

6 комментариев

  1. Лапоть

    03.11.2013 13:24 в 13:24

    Тогда зачем было ранее сокращать министерства и образовывать агенства, если спустя время вновь к этому пришли?

    Ответить

    • Александр

      03.11.2013 14:29 в 14:29

      Ну мы же знаем, что все развивается По спирали. Новый виток……

    • Читатель168220

      03.11.2013 21:36 в 21:36

      как зачем? чтобы создавать видимость работы

  2. ольга

    05.11.2013 07:06 в 07:06

    Главное,что все узнали,что оказываетЦЦо,у нашего ЖКХе головы то не было никогда,этож как мы жили,дорог не было потому,что дураки мешали ,у ЖКХ вообще головы не было,этож сколько денег уплыло в ту дырку,где голова с туловом сообщается,страшно подумать и КТО это ,который отвечать за такие уродства должен? Страшно становится сколько денег народных в ..засунули уже и никто за это не отвечает,дома наши вот-вот развалятся,скоро улицу будем приватизировать?

    Ответить

  3. ольга

    05.11.2013 07:20 в 07:20

    Я считаю,все эти УКиТСЖ полная лажа ,ИХ надо ликвидировать,никакого рынка нет и не будет,одни живут за счет других и все,такие деньги крутятся,причемденьги жителей!!!и без НИКАКОГОконтроля,работает1 дворник.Надо снова Жэк возвращать ,не кучуЖЭКОВ!!!!!!!,а один на район !!!!!!!!и с него и спрашивать,а то ,кто на что горазд,никто не отвечает не за что,всем побарабану,людей судами замучили «о чести «,на наши же деньги.

    Ответить

  4. ОЛЬГА

    05.11.2013 07:52 в 07:52

    Что комитет ЖКХ и ОБщественный совет бесполезен для людей -это однозначно,сейчас консультации давать людям не надо,люди стали сами разбираться не хуже ,а надо наладить работу прокуратуры и ОБЭПА ПО ОПЕРАТИВНОМУ!!!!!!!!!возврату денег жителям ,если неправильно насчитали или украли и оперативному заведению уголовных дел (НЕ5 ЛЕТ ЖЕ искать хищение ,КАК У НАС)

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …