Семьи, пострадавшие в результате взрыва газового баллона на улице Радищева, 16, получили материальную помощь.

Специальная комиссия провела обследование квартир и выявила размер нанесенного ущерба. Полученные деньги можно потратить на неотложные нужды: восстановление документов, приобретение вещей первой необходимости и бытовой техники, а также на косметический ремонт квартир. В индивидуальном порядке специалисты администрации Новокузнецка рассмотрят отдельные просьбы и жалобы граждан.
Кроме того, сегодня пострадавшие жители, находящиеся в городских больницах, получили дополнительные средства на лечение.
Сегодня во дворе дома Радищева, 16 работает информационный центр, куда обращаются за консультационной и психологической помощью люди, пострадавшие в этой аварии. Здесь работают специалисты психолого-педагогического центра социальной защиты.
По информации специалистов, которые проводили полное обследование дома, точно известно, что он безопасен для дальнейшего проживания людей. И сейчас здесь активно продолжаются восстановительные строительные работы, уже подано тепло, налажено горячее и холодное водоснабжение. Квартиры, получившие наибольший ущерб, утеплены через лоджии и со стороны входа в подъезд. Полным ходом идет их восстановление. Работы ведутся с 8 утра до 22 вечера, для строителей и специалистов МЧС организовано горячее питание, установлены биотуалеты. Серьезную помощь оказывают волонтеры различных общественных организаций Орджоникидзевского района и города, а также ряд компаний жилищно-коммунальной сферы города и их сотрудники. Стоит отметить, что данными компаниями был предоставлен автотранспорт для оперативного выполнения работ.
Сегодня семьи возвращаются в свои квартиры на нижних этажах.
Городской бюджет полностью взял на себя проведение похорон двух человек, которые погибли от взрыва.
 
Источник: Пресс-служба Администрации г. Новокузнецка
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…