В Новокузнецке началась активная подготовка по обеспечению безопасности горожан в местах массового купания в проруби. Учитывая возросший интерес новокузнечан к традиции окунаться в ледяную воду, в этом году планируется увеличить количество мест купания.

В четверг, 10 января в городской администрации состоялось первое рабочее заседание по подготовке, проведению обряда «Крещение Господне» и обеспечению безопасности горожан в местах массового купания в проруби. Как отмечает пресс-служба «Защиты территории и населения» Новокузнецка, в местах организации массового купания проводятся подготовительные мероприятия. 
Территорию оборудуют освещением, купели обеспечат спасательными средствами, установят специальные палатки, в которых можно будет переодеться, тропинки к купелям посыпят лапником. В течение всего обряда будет организовано дежурство спасателей и врачей. В церквях и приходах Новокузнецка, где будет проходить праздничная служба, а также в местах купания будут дежурить сотрудники правоохранительных органов.
На территории ТУ «Абагур» 18 января состоится праздничная служба, которая продолжится Крестным ходом и освящением воды в купели. В этом году решается вопрос со священнослужителями по освящению воды во всех местах массового купания людей в городе.
Для удобства горожан в Центральном районе будет организовано два дополнительных автобусных маршрута: от Левого берега и Комсомольской площадки (магазин «Автолюбитель»).
Для личного транспорта на территорию парка будет предусмотрен отдельный въезд (магазин «Первомастер») и выезд («Вертолетная площадка»). 
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…