Погода на территории Кемеровской области в ближайшее время будет отличаться контрастностью.

Потепление будет сменяться морозами, и наоборот. Причем на юге области значительно теплее, чем на севере: там проходит самая теплая часть циклонов. Причиной подобного перепада температур станут быстро сменяющие друг друга циклоны.
Как рассказала газете начальник отдела гидрометобеспечения Кемеровского Гидрометцентра Раиса Бузунова, сегодня в Кемеровской области потепление, особенно по югу, днем здесь было не холоднее -5…-10 градусов. «Завтра подойдет холодный фронт, температура понизится. Ночью по югу области будет -9…-14, по северу -19…-24. В воскресенье днем – -8…-13 и -13…-18 соответственно», отметила синоптик.
Циклоны принесут с собой и усиление ветра, он будет юго-западный до 20 м/с. Днем и ночью ожидается снег, метели, снежные заносы на дорогах.
С понедельника в Кузбассе ждут очередной циклон. Он сулит нам от 14 до 19 градусов мороза, по северу до -24. Днем – от -12 до -17, по югу -7…-12. Ветер будет южный умеренный, также со снегом и метелью. В среду регион снова окажется на пути циклона, он будет немного теплее: ночью —13…-18, днем – всего -5…-10. Но это тоже ненадолго.
 
http://vashgorod.ru 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…