В Новокузнецке экс-кассир геологического предприятия осуждена по 59 эпизодам присвоения денежных средств.

По материалам следственного подразделения отдела полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецк Центральный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летней бывшей сотрудницы местного геологического предприятия. Экс-кассир финансовой службы обвинялась в совершении 59 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».
Многократные факты нецелевого расходования денежных средств вскрылись с приходом нового главного бухгалтера. Первое, что сделала новая сотрудница, — провела ревизию, в результате которой и была выявлена недостача. Вскоре выяснилось, что недостача образовалась из-за незаконной деятельности кассира предприятия. В марте 2012 года кассир была уволена в связи с утратой доверия, а вскоре в отношении нее возбудили уголовное дело. Представители предприятия сообщили о фактах хищения денег в полицию. В рамках расследования уголовного дела была проведена бухгалтерская экспертиза, которая и показала, что бывшая кассир геологического учреждения 59 раз незаконно выписывала на свое имя и на имя сотрудников предприятия расходные ордера, на основании которых получала деньги. Суммы варьировались от 1200 рублей до 80 000 рублей. Как установило следствие, всего с февраля 2010 года по январь 2012 года кассир присвоила более 850 000 рублей.
В ходе следствия женщина признала свою вину полностью. После завершения предварительного следствия экс-кассиру было предъявлено обвинение, а уголовное дело передано на рассмотрение в суд. В ходе рассмотрения дела по ходатайству гособвинителя инкриминируемые экс-кассиру преступления были переквалифицированы на более мягкую первую часть ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Доказательства, собранные следствием, суд счел достаточными для вынесения обвинительного приговора. В качестве наказания Татьяне Соседовой назначены 300 часов обязательных исправительных работ, также она обязана возместить всю сумму материального ущерба. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в кассационном порядке.
 
Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области
Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. посититель

    08.01.2013 08:08 в 08:08

    ох, зато и спрос с садиков будет большой, я как мама проверяла бы все и чем кормят и за каждую оплошность бы они у меня отвечали. Сейчас к ним относимся лояльно, а когда полностью будем платить, вот они попляшут

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …