Суда он будет дожидаться под арестом.

В Анжеро-Судженске арестовали 32-летнего местного жителя, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, которое привело к смерти 56-летней женщины.

Трагедия произошла еще 20 октября около 18.00. Мужчина, который был лишен прав до 2023 года за вождение в пьяном виде, в очередной раз сел за руль автомобиля, будучи пьяным. И проезжая по улице Челинская, выехал на встречную полосу и на ее обочине сбил женщину, которая шла вместе с внуками 4 и 11 лет. Дети во время ДТП, к счастью, не пострадали. А вот бабушка ребятишек скончалась на месте, прямо на их глазах.

Виновник ДТП с места происшествия скрылся. Сотрудники ГИБДД сумели быстро установить и сам автомобиль и его владельца. Но вот задержать его сразу не удалось: водитель несколько дней прятался от полицейских.

— После того как виновника ДТП задержали и предъявили ему обвинение, следователь направил в суд ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области. — Прокурор поддержал ходатайство следователя как законное и обоснованное: были достаточные основания полагать, что обвиняемый может скрыться от предварительного следствия и суда, воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Суд, выслушав участников процесса, удовлетворил ходатайство. До 22 декабря 2013 года, виновник ДТП будет ждать суда под арестом.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …