В музее истории и достижений ЗСМК продолжается выставка картин “Зимняя фантазия”, на которой представлены работы шести художниц из объединения “Сибирские просторы”. Их объединяет любовь к творчеству, желание выразить себя, свои чувства и мысли на холсте.

Идея проведения выставки с зимней тематикой принадлежит одной из запсибовских художниц — Елене Лоншаковой, работнице сталепрокатного производства. Сейчас у нее уже есть свои ученики — ребята младших классов школ Заводского района, которые посещают открытую ею студию.
Наталья Саломыкина — участница более двадцати выставок, в том числе трех персональных и проходившей в Москве выставки “Фестнаив”-2010. Вдохновляют Наталью на творчество семейные походы с мужем и сыном в тайгу, горы, катание на горных лыжах. Во время отдыха на природе она делает зарисовки красот Кузбасса, Хакасии, Горной Шории, Алтая, воплощая их затем на холсте.
В декабре у Натальи открылась совместная с Тамарой Красовской выставка в филиале библиотеки имени Н.В. Гоголя, она работает и сейчас.
Тамара Красовская по профессии технолог по обработке металлов резанием. Любительница путешествовать, Тамара побывала в разных уголках страны. На память о путешествиях остаются фотографии, размещенные в Интернете, слайд-фильмы и, конечно, картины.
“Волшебной” называют кисть Ирины Зинатуллиной, машиниста крана первого кислородно-конвертерного цеха. Так хороши и сказочны её пейзажи: сиреневая ночь, деревенская дорога, теплый зимний вечер.
Галина Кадетова работала художником-оформителем. А картины начала рисовать, когда вышла на заслуженный отдых. На холсте пытается показать русскую деревню, русскую душу.
У Галины Шулиной на холстах бескрайние сибирские просторы, сердцу милый деревенский уголок, замерзший в плену у зимних снов лес.
Будет время, загляните в музей, на выставку этих интересных художниц.
 
Источник: Кузнецкий рабочий
Анна Швагина
Фото: Валентин Волченков
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …