Возможность получить консультацию по защите своих трудовых прав, появилась у каждого россиянина благодаря интернет-сервису «Онлайнинспекция.рф» 

Как отмечается в материалах пресс-службы ведомства, это первое мероприятие в рамках комплексного проекта «Открытая инспекция труда». Предполагается, что ресурс позволит гражданину контролировать не только законность действий своего работодателя, но и работу государственных инспекций труда, что будет способствовать росту числа обращений и количеству выявляемых правонарушений. Квалифицированный ответ специалиста Роструда будет направлен заявителю в течение трех дней с момента получения вопроса. Кроме того, на портале можно скачать образцы типовых заявлений по наиболее распространенным вопросам.

Если проанализировать работу Госинспекции по труду, проводимую в обычном режиме (по заявлениям граждан, поступающим в письменной форме), то среди «громких» дел последнего месяца можно выделить дисквалификацию гендиректора ООО «Кузбасский бройлер» за нарушения трудового законодательства, восстановление прав работников на получение заработной платы и др.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …