Ряд экономических преступлений, которые якобы «заминают» полицейские, стали поводом для жалоб беловских властей и общественников и привели к отстранению от должности главы местного отдела МВД. Претензии к правоохранительным органам содержатся в письме, адресованном властям Кузбасса и руководителям областных управлений МВД, СК и прокурору.

Документ опубликован 7 ноября в официальном печатном органе администрации Кемеровской области» – газете «Кузбасс». Авторы обращения отмечают «позитивную работу» сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Беловский», однако недовольны отделом экономической безопасности и противодействию коррупции. В тексте приводится ряд примеров, а также имя предполагаемого виновника неэффективности – Георгия Журавлева, который называется начальником отдела полиции. Сейчас он занимает должность замначальника отдела «Беловский».

Так, по данным депутатов горсовета, за последние два года по 16 заявлениям мэрии о махинациях с федеральным бюджетом по программе ГУРШ было получено 16 отказов. При этом якобы есть доказательства хищения 28,5 миллионов рублей. Позже пять уголовных дел все-таки были возбуждены.
Кроме того, в письме говорится, что «еще в 2011 году администрация города установила, что должностные лица управляющей компании ООО «Вектор» совершили хищения денежных средств, которые должны были пойти на содержание и ремонт жилых домов». Авторы документа сетуют на то, что виновники до сих пор не наказаны.

Также полицейских обвинили в том, что они устроили «маски-шоу» в здании мэрии, как только получили данные о возможном превышении должностных полномочий при заключении муниципального контракта на реконструкцию парка.

Под письмом подписались члены Совета народных депутатов Беловского городского округа, местное отделение Росуглепрофа, Городской совет ветеранов и другие общественные организации.

Как писала «Газета Кемерова», в начале ноября начальник отдела полиции «Беловский» Сергей Цвиренко был отстранен от занимаемой должности на время служебной проверки. Решение объяснялось просчетами в кадровой работе, недостатками в деятельности отдельных подразделений беловской полиции, а также поступившими жалобами местных жителей.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…