Продавец задержан.

Участковые узнали, что в поселке Тяжинский женщина продает спиртовой суррогат. Чтобы уличить торговку, вместе с сотрудниками угрозыска они позвонили местной жительнице под видом покупателей. Она сказала, что товар может быть поставлен в любой емкости, и покупатели выбрали пятилитровые канистры.

Встречу продавец назначила на междугородней трассе — чтобы избежать лишних глаз. В итоге женщина отдала товар, получила меченые деньги и была задержана.

— Женщина пыталась заверить полицейских, что эту продукцию она приобрела на свадьбу, просто остались излишки, которые было решено продать. Однако по сведениям стражей порядка, это была не первая сделка по купле-продаже суррогата с участием задержанной, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В гараже торговки была найдена готовая к продаже партия спирта, а в бане полицейские обнаружили разливной мини-завод. Также найдено большое количество сырья и тары.

Всего же было изъято более двух тонн спиртовой продукции. Сейчас ее образцы проходят исследование для установления степени опасности для жизни и здоровья человека. В отношении торговки спиртом хотят возбудить уголовное дело по статье «Производство, хранение либо сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности».

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…