Их мобильную бригаду готовят в МЧС.

7 и 8 ноября кемеровской отделение Российского Красного Креста и ГУ МЧС области проводят тренинг для волонтеров-сотрудников образовательных учреждений и соцзащиты, чтобы обучить их оказывать экстренную психологическую помощь людям, оказавшимся в стрессовой ситуации в результате ЧС.

— Мобильная группа волонтеров кемеровского отделения Красного креста – это своеобразный резерв для помощи психологам МЧС, его планируется привлекать при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, когда требуется оказать психологическую помощь большому количеству людей, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Такие бригады уже созданы в Новокузнецке, Междуреченске и Киселевске и проявили себя при ликвидации последствий аварий на шахтах «Ульяновская» и «Юбилейная», помогая штатным психологам МЧС в работе с пострадавшими и оказывая психологическое сопровождение их родственников.

Семинар включает в себя курс основ психосоциальной работы и особенностей экстренной психологической помощи и отработку усвоенного материала на практике.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…