Наряд патрульно-постовой службы находился на привокзальной площади кемеровского железнодорожного вокзала, когда к нему подбежал мужчина с просьбой о помощи. На автобусной остановке, прямо на асфальте, лежала молодая девушка, которую била судорога.

«Один из пассажиров уже пытался оказать пострадавшей помощь, — рассказывает заместитель командира взвода Константин Болдов, — как выяснилось позже, первичные навыки он приобрел во время службы в армии, но в одиночку справиться с ситуацией не мог, поэтому мы с напарником, Евгением Сафроновым, немедленно подключились к делу. Девушка задыхалась, я выхватил из кармана ключ и просунул его между зубов пострадавшей. Мы втроем удерживали ее несколько минут, пока судороги не прекратились, а дыхание не восстановилось».

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО, к приезду скорой помощи Светлана из Новосибирска окончательно пришла в себя и выпила лекарство, которое было у нее в сумочке. Девушка хотела отказаться от госпитализации, но по совету полицейских все же поехала с врачами в дежурную больницу, чтобы пройти дополнительное обследование.

По словам медиков, действия сотрудников полиции и кемеровчанина, оказавших первую помощь, были грамотными и своевременными. В противном случае приступ мог бы закончиться остановкой дыхания и летальным исходом.

http://info.sibnet.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обман на расстоянии: мошенники придумали новую схему с упоминанием «Госуслуг»

​​​​​​​Россиян убеждают давать удаленный доступ к их гаджетам Под видом антивируса О новой…