Накануне вечером полицейские задержали мужчину. При личном досмотре у него была изъята доза героина. Стражам порядка местный житель пояснил, что приобрел наркотики у знакомого по имени Александр.

В ходе проведения дальнейших оперативных мероприятий наркоторговец был задержан. Им оказался безработный житель Новокузнецка, ранее судимый за аналогичные преступления. Сотрудникам полиции Александр рассказал, что продает героин с целью заработать себе на дозу. Товар берет у знакомой девушки.
Ее сотрудники полиции задержали с поличным при проведении проверочной закупки. Потенциальному покупателю она предложила почти 5 граммов героина. Как было установлено, 25-летняя горожанка ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за распространение наркотиков.
В настоящее время подозреваемые в распространении наркотических средств задержаны по 91 статье Уголовно-процессуального кодекса РФ. Им предъявлено обвинение по статье 228.1 Уголовного кодекса РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических веществ».
 
Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. посетитель

    09.01.2013 07:54 в 07:54

    а надолго ли…

    Ответить

  2. интересно

    15.01.2013 05:26 в 05:26

    а что, выяснять где взяла наркоту девушка не стали?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…