Полицейские нашли водителя, который 6 ноября насмерть сбил пешехода в Прокопьевском районе и скрылся с места ДТП.

Авария случилась вечером на 93-м километре автодороги Ленинск-Кузнецкий — Прокопьевск — Новокузнецк. Тогда ещё неизвестный водитель на неустановленном автомобиле сбил 56-летнего жителя Киселевска.

«Расследуя преступление, инспекторы по следам на дороге установили, что скрывшийся виновник ДТП был за рулём MAZDA DEMIO 2005-2007 годов выпуска серого цвета. К поиску подключились все дорожно-патрульные службы региона. Вскоре авто было обнаружено в поселке Инском Белова», — рассказал сотрудник пресс-службы областной ГИБДД Евгений Наумкин.

На допросе водитель и пассажир иномарки признались, что в тот вечер они ехали из Новокузнецка с футбольного матча. По дороге сбили какой-то «предмет».

«По их словам, на улице шел сильный снег, была плохая видимость и они подумали, что сбили собаку или корову. Не увидев в этом ничего страшного, остановились через 50 метров. Вышли, осмотрели повреждения автомобиля и уехали, не взглянув на то, что сбили», — добавил Евгений Наумкин.

Далее мужчины припарковали машину в гараже поселка Инского.

Сейчас по факту ДТП ведется следствие. Однако в любом случае водителю придется понести суровое наказание за оставление места происшествия.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…