Теперь она должна вернуть всю присвоенную сумму.

В Кемеровской области осудили бывшего главного бухгалтера одного из кузбасских филиалов «Почты России». Женщину обвиняли в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, к тому же в крупном размере.

С октября 2011 года по август 2012 года главный бухгалтер, пользуясь своим служебным положением, похитила у предприятия денежные средства в размере более полутора миллионов рублей. Имея доступ к распределению финансовых потоков она в течение 11 месяцев переводила различные суммы на свой личный счет, списывая их на рабочие расходы организации. А затем неожиданно уволилась прямо перед бухгалтерской проверкой. Чем и насторожила свое бывшее руководство. Подозрения директора оправдались: в филиале была выявлена крупная денежная недостача. Тогда он обратился в полицию.

— Заводский районный суд города Кемерово признал Оксану Гречушникову виновной в 11 эпизодах мошенничества, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. — В качестве наказания ей назначили 3 года лишения свободы условно. Кроме того, она должна вернуть предприятию весь причиненный ею материальный ущерб.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…