В городе Белово полицейские задержали подозреваемых в краже вещей у умершей соседки, сообщает в понедельник пресс-служба Главного управления МВД РФ по Кузбассу.

— В дежурную часть межмуниципального отдела МВД «Беловский» с заявлением обратились родственники умершей накануне горожанки. Они сообщили, что неизвестные взломали дверь в баню и похитили оттуда пять алюминиевых фляг, 80 килограммов сахара и музыкальный центр, — рассказали в полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению преступления могут быть причастны местные жители 23 и 34 лет.

Как выяснили оперативники, молодой злоумышленник хорошо знал хозяйку дома и часто бывал у нее в гостях. Услышав о том, что женщина умерла, и ее тело увезли в морг, он решил воспользоваться ситуацией и похитить вещи со двора дома, который остался без присмотра.

— Понимая, что в одиночку не справиться, на подмогу себе злоумышленник позвал двоих своих приятелей. Вместе они проникли в баню и похитили оттуда чужое имущество. Позже полицейские обнаружили его в доме одного из товарищей инициатора кражи, — сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе регионального главка МВД.
Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой в качестве наказания предусматривают до пяти лет лишения свободы.

http://mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…