Камеры, следящие за пересечением стоп-линии на перекрестке, провоцируют аварийные ситуации, говорится в обращении кемеровчанина в виртуальную приемную губернатора. По мнению Сергея Цирульникова, водителям иногда приходится выбирать – ехать на «красный» или заплатить штраф.

Автор жалобы приводит пример: автомобиль движется по Пионерскому бульвару со стороны Спортивной и поворачивает налево – на проспект Ленина. При этом тот же маневр выполняют еще несколько водителей. «Первый авто находится на середине перекрестка, а вы только на полкорпуса проехали стоп-линию и ждете, когда встречный поток машин закончится, и все смогут закончить проезд перекрестка. Но в то время когда у авто, стоящего первым, появляется возможность повернуть без помех, вам уже загорается красный свет», – сказано в письме.

По мнению автора, в данной ситуации перед водителем встает вопрос – либо проехать перекресток на запрещающий сигнал светофора, либо заплатить штраф. Он составляет 800 рублей за пересечение стоп-линии. Кемеровчанин предположил, что это «рано или поздно перерастет в страшную аварию». Также он высказал мнение, что сотрудники ГИБДД ориентировались на прибыль, установив систему видеофиксации, но забыли о безопасности. Обращение передано начальнику кузбасской Госавтоинспекции Александру Реветневу.

В областном управлении ГИБДД «Газете Кемерова» не смогли оперативно пояснить, будет ли зафиксировано нарушение в подобном случае. Сотрудник ведомства уточнил, что еще недавно камеры на этом перекрестке работали в тестовом режиме.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …