Кузбасская полиция изъяла в Кемерове свыше 25 тонн поддельного алкоголя, привезенного с Северного Кавказа. Контрафакт продавали под видом водки марок «Пять озер», «Белая береза» и «Пшеничная», а также зарубежных брендов.

Суррогат хранился на складах и в гаражных боксах на Кузнецком проспекте, улицах Боготольской и Мичурина, сообщили в администрации Кемеровской области. Стоимость изъятых 50 тысяч бутылок оценивается в сумму свыше 7,5 миллионов рублей.

По данным пресс-службы обладминистрации, поставками занималась межэтническая ОПГ. В результате последней операции были задержаны уроженцы Азербайджана 47 и 48 лет, их роль в группировке не указана. Данный канал поставок был установлен ранее, еще в марте были проведены задержания и изъятия нелегального товара.

Суррогатный алкоголь якобы предназначался для оптовой и розничной реализации. При этом цена была в несколько раз ниже рыночной. В сообщении отмечается, что некоторые предприниматели закупали контрафакт и продавали в своих торговых точках.

Изъятые образцы отправлены на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…