В Кемерове по заявлению 43-летней женщины возбуждено уголовное дело о преднамеренном заражении ВИЧ-инфекцией. На скамье подсудимых может оказаться ее сожитель, который признался в наличии заболевания в день знакомства.

По словам потерпевшей, они с возлюбленным случайно познакомились на улице, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Мужчина сразу же признался, что был судим, однако вел себя как порядочный человек и заботился о сыне сожительницы. Спустя некоторое время пара стала жить вместе.

Однако вскоре плановый медосмотр показал, что женщина заражена ВИЧ. В отчаянии она обратилась в полицию. Было установлено, что носителем болезни был именно сожитель потерпевший. Выяснилось, что диагноз был поставлен ему около пяти лет назад. Мужчина заверил полицейских, что оповестил об этом женщину в первый же вечер.

Тем не менее было возбуждено уголовное дело по статье «Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни». Его фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …