Представители транспортной отрасли Кемеровской области попросили губернатора Амана Тулеева повысить цены на проезд в городском транспорте на пять-шесть рублей. В противном случае могут возникнуть сбои в работе транспорта, уверяют авторы обращения.

На имя Тулеева поступило письмо с соответствующей просьбой, его текст есть в распоряжении «Газеты Кемерова». В обращении снова упоминаются дополнительные траты перевозчиков, которые вызваны изменениями в российском законодательстве, вступившими в силу в начале 2013 года.

«Все жители Кемеровской области пользуются общественным пассажирским транспортом, и каждый пассажир желает, чтобы автобус прибыл на остановку вовремя, не сломался по пути, чтобы за рулем был профессиональный водитель, а в салоне – приветливый кондуктор. Для поддержания высокого уровня обслуживания пассажиров также необходим достойный уровень заработной платы», – сказано в документе. Кроме того, транспортники посетовали на подорожание топлива, запчастей и увеличение затрат на содержание боксов и территорий.

Авторы письма попросили повысить стоимость проезда в городском транспорте на пять-шесть рублей, в пригородном и междугородном – на 30%. Также отмечается, что в поездка в общественном транспорте в Кузбассе обходится дешевле, чем в других регионах Сибири. Так, в Кемеровской области стоимость составляет 11-12 рублей, Красноярске – 16 рублей, Омске – 16 рублей, Новосибирске – 17 рублей.

Аналогичное обращение транспортников поступало Тулееву в марте этого года. Тогда проезд в Кузбассе стоил 9-10 рублей, а перевозчики просили поднять на те же пять-шесть рублей. С 1 апреля рост составил два рубля.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…