Она испугалась и отдала деньги.

Поздним вечером в отдел полиции по Таштагольскому району обратилась 58-летняя женщина, которая рассказала, что ее только что во дворе ограбили.
По ее словам, грабитель побежал сзади, и приставив, к спине твердый предмет, потребовал отдать все ценности. Когда испуганная женщина отдала имевшееся у нее при себе 600 рублей, мужчина убежал.

Полицейские, выехавшие на место преступления, обнаружили в соседнем дворе парня, который был похож на описанного преступника. Увидев приближающуюся патрульную машину, от попытался скрыться, но полицейские его задержали и доставили в отдел полиции. Там ранее судимый 21-летний местный житель признался в совершенном преступлении.

— На вопрос, чем угрожал потерпевшей, злоумышленник ответил, что использовал собственный палец и продемонстрировал, как приставлял его к спине своей жертвы, — рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области. — В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Санкции статьи в качестве наказания предусматривают до 10 лет лишения свободы. Похищенные деньги возвращены потерпевшей.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…