Недалеко от поселка Барзас Кемеровской области был зафиксирован первый в этом сезоне случай незаконной заготовки деревьев к Новому году. Черных лесорубов сняли на камеру, один из них рассказал о подельниках.

Нарушителей обнаружили в ходе рейда в зеленой зоне города Березовского, сообщили в департаменте лесного комплекса Кемеровской области. «Они свалили в защитных лесных насаждениях Барзасского участкового лесничества 50 крупномерных деревьев пихты, от которых брали только верхушки. По предварительным подсчетам, ущерб лесам составил более 35 тысяч рублей. Мы впервые сталкиваемся с таким варварским истреблением лучших деревьев», – сказал замначальника департамента Вячеслав Семехин.

Госинспекторы поймали только одного из пяти черных лесорубов. Однако процесс задержания был снят на видео, поэтому, как поясняют в ведомстве, задержанный дал признательные показания. Мужчина назвал имена своих подельников.

Возбуждено уголовное дело. Нелегальным лесорубам грозит крупный штраф или тюремный срок, а также им предстоит возместить ущерб природе.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. 654

    13.11.2013 18:36 в 18:36

    сжечь бы этих бизнесменов

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обращение губернатора Кузбасса

Кибермошенники активизировались. Губернатор КуZбасса попросил жителей региона предупредить…