В Кемерове заместитель директора одного из детских оздоровительных центров незаконно вывезла и сдала в приемный пункт около трех тонн казенного металлолома. 14 тысяч рублей присвоила женщина, сдав «КамАЗ» металлического хлама оставшегося после ремонта.

Три тонны металлолома были сданы в один из кемеровских приемных пунктов, сообщили в кузбасском линейном управлении МВД России. Транспортные полицейские искали украденные недалеко от станции Кемерово-Сортировочная железные конструкции, когда заинтересовались металлоломом, представленным в ассортименте: трубы, стальной уголок, каркасы железных кроватей. Оформлено все это было на Светлану Бойко. Она выступала как доверенное лицо своей организации, но деньги на казенный счет не перечислила, а присвоила себе, что выяснилось при проверке законности сделки.

Оказалось, что Бойко не рядовой работник центра, а заместитель директора по экономике. Она самостоятельно распорядилась оставшимся после ремонта корпусов оборудованием, а заодно и вывезла старые металлические изделия. Однако 14 тысяч рублей в кассу лагеря она не оформила. Замдиректора пыталась ввести сотрудников полиции в заблуждение, занижая количество похищенного металла, однако позже полностью признала вину. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за кражу.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …