Девушку с множественными переломами увезли в больницу.

ДТП на проспекте Ленина случилось в 20.35. Две сестры ехали в автомобиле Honda Partner со стороны вокзала по направлению к улице Терешковой. Та сестра, что постарше – 24 лет, вела автомобиль, младшая 17-летняя сидела рядом, на пассажирском сидении, которое в праворульном автомобиле находится слева.

Когда девушки подъезжали к перекрестку перед остановкой «Фабричная» до смены зеленого сигнала светофора на запрещающий оставались всего несколько секунд. Водитель автомобиля Honda постаралась побыстрей проехать. С другой стороны перекрестка 35-летний водитель кроссовера Opel Mokka , решил воспользоваться оставшимся временем, чтобы успеть развернуться. Если водитель Honda и заметила, что машина на встречной полосе совершить маневр, то среагировать не успела: в следующую секунду автомобили столкнулись практически на пешеходном переходе.

Удар Opel Mokka пришелся прямо в левую переднюю дверь, где и находилась молодая пассажирка. Она же и оказалась в аварии единственной, кто получил травмы, причем серьезные.

— Пострадавшая доставлена в городскую больницу №11 с многочисленными переломами ребер и костей таза, и сотрясением головного мозга, — рассказала сотрудник отдела пропаганды Управления ГИБДД по Кемеровской области Маргарита Рахвалова.

Пока что полицейские устанавливают все обстоятельства аварии, которая произошла из несоблюдения очередности проезда.
— Конечно, свою печальную роль мог сыграть небольшой водительский стаж, владелицы японского автомобиля, получившей права всего три месяца назад, – пояснили в пресс-службе Кемеровской госавтоинспекции. — Но виноват в аварии 35-летний водитель кроссовера, который во время маневра не пропустил двигающийся автомобиль.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель228249

    15.11.2013 22:35 в 22:35

    Во первых, еще не определено кто сидел за рулем автомобиля Хонда. Во вторых, в показаниях свидетелей ДТП, переходящих в этот момент дорогу по пешеходному переходу, хонда вылетела на перекресток с разделительной полосы объезжая остановившиеся на красный сигнал светофора автомобили, это занесено в протокол!!! А самое главное, 17-летняя пассажирка лежит в ГКБ №11 с многочисленными ушибами. а не переломами!!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…