Поселок Абагур-Лесной вновь стал объектом внимания Главы города Сергея Кузнецова. Он, как и обещал три месяца назад, вернулся сюда, чтобы проверить, насколько резво взялись службы выполнять его поручения. Визит выглядит тем более актуальным и необходимым, учитывая, что активизировались в последнее время и сами жители этой части Центрального района, постоянно оставляющие свои пожелания и наказы в виртуальной приемной.

Конечно же, первой «остановкой» стала будущая скважина, ввод в строй которой затянулся, а поселок, между тем, по-прежнему испытывает дефицит качественной питьевой воды. Постоянный ее мониторинг, как отметил Кузнецов, показывает, что вредные примеси уходят, но необходимы еще определенные затраты для организации прокачки скважины и промывки водоводов. Окончание данных работ позволит говорить уже о подготовке к строительству и второй ветки трубопровода, чтобы закольцевать поселок, обеспечив его, тем самым, качественной живительной влагой.

«Не в каждой городской школе такие кабины есть», — отметил Глава, осматривая отремонтированные туалеты в учебном заведении. Хотя, собственно, и данный поселок, и Листвяги давным-давно считаются частью города, но мы почему-то (да и наши руководители тоже) таковыми их считаем, в основном, лишь при переписи населения и выборах. И потому внимание Кузнецова к поселку, к его проблемам жителям Абагура-Лесного должно быть вдвойне приятно.

К следующему Дню шахтера, скорее всего, у местной ребятни (да и взрослых тоже) появится, наконец, свой спортзал, которого в школе нет. Предстоит его капитально отремонтировать и привести в надлежащий вид: данная роскошь в виде специализированного помещения – наследство, доставшееся от расформированной колонии. Пока же они смогут тренироваться и проводить свой досуг на возведенной летом открытой ледовой коробке. Очень хотелось бы, чтобы она все-таки была залита, ухаживалась и эксплуатировалась, а не только служила эталоном для отчета о проведенной в поселке работе.
«Это не Рублевка, конечно, но жить здесь можно, позитивные сдвиги налицо», — сделал вывод Глава города, поделившись с журналистами своими впечатлениями об увиденном. Тем не менее, проблем, которые предстоит решать безотлагательно и в оперативном порядке, здесь еще предостаточно. Общая оценка состояния этой части Центрального района на данный момент – «удовлетворительно».

Владимир Шпаков
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Saщ

    15.11.2013 12:49 в 12:49

    Почему про дорогу через Аглофабрику промолчал? Обещал с забором, занявшим пол проезжей части, разобраться.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …