Сама по себе состоявшаяся встреча с новоиспеченным заместителем губернатора по промышленности, транспорту и предпринимательству Александром Мирошником уже вызывала неподдельный интерес у представителей средств массовой информации – каковы же планы у бывшего успешного предпринимателя и руководителя сельского района? Для новокузнечан, как оказалось, она вдвойне познавательна.

Александр Мирошник отметил, что регион испытывает катастрофическую нехватку в действительно грамотных предпринимателях, желающих создать и эффективно вести свое собственное дело, создавая при этом и дополнительные рабочие места. И потому учить основам бизнеса необходимо уже со школьной скамьи. В самое ближайшее время такая работа будет организована, и в школах области начнут преподавать основы предпринимательской деятельности.

Самое же интересное для абсолютно всех категорий населения Новокузнецка заключалось в другом – новокузнецкому аэропорту «Спиченково» грозит кардинальная реконструкция. На его развитие в течение 2016-2018 годов будет направлено в общей сложности 835 миллионов рублей, 480 из которых составят целевые федеральные средства. Израсходованы они будут на реконструкцию взлетно-посадочной полосы, строительство аварийно-спасательной станции и возведение нового трехэтажного терминала общей площадью восемь с половиной тысяч квадратных метров.

Судя по дополнительной информации, полученной от руководства «Аэрокузнецка», международный аэропорт в ближайшее время намерен поменять свой статус – с режима, работающего не на регулярной основе на режим, работающий на постоянной основе. В связи с этим там появятся штатные сотрудники пограничной службы ФСБ, таможни, Роспотребнадзора и Россельхознадзора.

Остается лишь верить, что цены на авиабилеты все-таки станут после этого разумными, и удобным видом транспорта сможет при желании пользоваться большинство людей, а не только бизнесмены и депутаты.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …