Сотрудники УФМС по Кемеровской области насчитали свыше 400 квартир в Кемеровской области, в которых прописаны более пяти мигрантов. Так, в Кемерове был найден заброшенный барак, где де-юре живут 20 иностранцев.

Заброшенный деревянный дом был осмотрен в ходе очередного «резинового» рейда, сообщили в ведомстве. Сотрудники миграционной службы ни разу не смогли застать на место жильцов либо хозяев недвижимости. В УФМС отметили, что дом наполовину развалился, а в стенах и потолке образовались дыры.
Проверяющие также нашли пустым здание, в котором прописаны 11 мигрантов. Тот факт, что в нем никогда не жили приезжие, подтвердили и соседи, добавили в ведомстве.

По данным УФМС, с начала года было проведено более 500 таких проверок, в ходе которых было составлено 425 административных протоколов. 10 иностранцев выдворили из России, а в отношении одного человека возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации». Кроме того, в отношении шести кузбассовцев, прописавших у себя большое число мигрантов, проводятся доследственные проверки.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …