Все муниципальные и государственные пассажирские предприятия в Кемеровской области в течение полугода планируют продать в частную собственность, сообщил замгубернатора по промышленности, транспорту и предпринимательству Александр Мирошник.

По его словам, реорганизация пассажирских предприятий в ОАО происходит в рамках указа президента РФ Владимира Путина.

«Все наши муниципальные предприятия — они уже акционировались, государственные — еще не акционировались. Это задача, которую я ставлю перед департаментом», — сказал Мирошник. Сейчас в Кемеровской области 18 государственных пассажирских автотранспортных предприятий, 3 из них уже внесены в список приватизируемых объектов.

Как заверили в областном департаменте транспорта и связи, на пассажирах приватизация не отразится. Первые три года собственник на договорных условиях не будет иметь права самостоятельно менять ни структуру предприятия, ни маршруты, ни стоимость билетов. Это будет контролировать администрация.

По данным Мирошника, в Кемерово и Новокузнецке 70 % автобусного парка находится в удовлетворительном состоянии. До нового года кузбасские автопредприятия получат 50 новых автобусов, еще 50 — в первом квартале 2014-го.

НГС.НОВОСТИ

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Saщ

    15.11.2013 12:41 в 12:41

    Вот те на. А через три года что будет?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…