Кузбасские предприятия — «Юргинский машзавод», «ТФМ-Логистик», «Новокузнецкий вагоностроительный завод» (НКВЗ) и «Калтанский завод котельно-вспомогательного оборудования и трубопроводов» (КЗКВОиТ) — вошли под управление УК «Сибирская транспортно-машиностроительная группа» (СТМГ), сообщает журнал «Эксперт-Сибирь».

Совладельцами СТМГ в равных долях являются Евгений Подъяпольский, Юрий Байченко и Андрей Бакай. Они также входят в совет директоров НКВЗ, где им принадлежит по 25% уставного капитала предприятия. Еще 25% этого завода — у КЗКВОиТ.

СТМГ зарегистрирована в Новокузнецке, основной вид деятельности компании — «консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления». В числе неосновных видов деятельности значатся «деятельность промышленного железнодорожного транспорта», «аренда железнодорожного транспорта и оборудования», «предоставление услуг по ремонту, техническому обслуживанию и переделке железнодорожных локомотивов, трамвайных и прочих моторных вагонов и подвижного состава», добавляет портал «Деловой Кузбасс».

Пресс-служба «Юргинского машзавода» сообщила, что передача функций исполнительного органа завода в руки СТМГ — решение собственника предприятия, компании «УВЗ-Сервис».

http://kem.sibnovosti.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …