ДТП произошло недалеко от курортного города Паттайя. В автобусе находился 51 турист. Среди пострадавших — двое несовершеннолетних детей. Таиланд в 2013 году стал лидером по числу ЧП с российскими туристами.

Автобус с туристами в пятницу попал в ДТП в окрестностях таиландского курорта Паттайя, 19 россиянок получили ранения, передает информационный портал Рhuketwan.com.

Всего в автобусе находился 51 турист. Пострадавших доставили в больницу районного центра Сирача в 30 километрах от Паттайи. Среди них — двое несовершеннолетних детей, сообщили в Ассоциации туроператоров России.

Водитель автобуса заявил, что съехал с дороги, чтобы избежать столкновения с автомобилем, и после этого врезался в столб. Он утверждает, что не превышал установленной скорости.

По предварительным данным, во время аварии все пассажиры спали.

Сотрудник представительства крупного российского туроператора, работающего в Таиланде: «Очень высокая вероятность того, что экскурсионный автобус, попавший в ДТП, был сборным, в нем везли туристов разных туроператоров, которые решили самостоятельно приобрести экскурсию на улице. Как правило, стоимость экскурсий на улице дешевле, чем те, которые предлагают туроператоры своим туристам, но дешевое не значит хорошее. Качество автобусов, мастерство водителя, профессионализм гидов в таких агентствах оставляет желать лучшего. Автобус был без логотипов турфирм».

Таиланд в текущем году лидирует среди стран по числу различных происшествий с российскими туристами. Согласно статистике Российского союза туриндустрии, с 1 января по 10 ноября 2013 года в Таиланде зафиксировано 30 происшествий с россиянами, что в два раза больше, чем за тот же период 2012-го года. Число погибших в этом году в Таиланде составило 15 человек (в 2012 году — 9). По этому показателю он занял второе место после России, где погибло 26 человек. В Турции погибли 2 человека (было 5). Пострадали в Турции 126 человек, в России — 100, в Таиланде — 92.

РИА Новости

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…