На горнолыжном курорте Шерегеш дан старт новому сезону. В торжественных мероприятиях принял участие губернатор Аман Тулеев, который открыл на горе Мустаг новый кресельный подъемник.

В пятницу в Шерегеше состоялась официальная церемония открытия сезона, а уже на выходных по этому поводу на курорте ждут около 12 тысяч туристов, сообщили в областной администрации. Для них действуют 122 различных объекта для отдыха, спорта и туризма. Специально к новому сезону на горе Мустаг открыли две новые горнолыжные трассы длиной 10 километров, четырехместный кресельный подъемник, который способен перевозить до 1400 человек в час, на горе Зеленая открыли два кафе, двухъярусную крытую парковку, крытый каток с прокатом коньков.

До конца этого года, к самому разгару сезона, на горе Зеленая будет пущен еще один подъемник – двухместный кресельный, способный перевозить 1200 человек в час. Кроме того, здесь появятся две гостиницы на 80 и 20 мест и одно кафе.

В честь открытия нового сезона 16 ноября на горе Зеленая пройдет большая праздничная программа. В нее вошли шуточное соревнование «Царь горы» (забег по склону вверх), конкурс для девушек «Королева сезона», «Лукоморье олимпийское» (первые любительские соревнования в новом сезоне), конкурсы с призами и подарками, а также дискотека под открытым небом.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …