Члены жюри конкурса на «Лучший эскизный проект эмблемы и слогана празднования 400-летия Новокузнецка» огласили решение комиссии: победителя нет, конкурс продолжается.

Напомним, всего на конкурс поступило 33 работы, которые были представлены для народного голосования на трёх площадках. Две из них — в сети Интернет, еще одна — в выставочном зале Союза художников Дома творческих Союзов. По условиям конкурса жюри должно было выбрать одну лучшую из десяти работ, набравших большинство голосов на первом этапе.
Как отметил креативный директор компании Power Владимир Черепанов, итоги конкурса, несомненно, являются положительными. Однако ни одна из работ по ряду причин не признана победителем.
«Учитывая, что ни один из представленных эскизов не отражал полностью всех требований, предъявляемых условиями конкурса, жюри принято решение продлить сроки конкурса, ориентировочно на полтора месяца. В это время участники могут подавать дополнительные заявки или дорабатывать существующие. После чего жюри выберет три работы, которые и будут представлены на голосование всех новокузнечан», — отметила специалист управления культуры Марина Шальнева.
По мнению членов жюри, 400-летие города — это важное историческое событие и эмблема должна отражать основные качества Новокузнецка, быть профессиональной и отвечать всем законам дизайнерского искусства.
«Фирменный стиль — это идея, мощная и грамотная, которая способна собрать людей и повести их за собой, которая могла бы прервать какие-либо из нынешних негативных тенденций города», — отметил Владимир Черепанов.
Кроме того, опыт Новокузнецка по организации подобных конкурсов уже сегодня признан положительным профессиональным дизайнерским сообществом различных городов. Ряд известных «креативщиков» готовы выступить консультантами для участников конкурса.
 
Источник: Пресс-служба Администрации г. Новокузнецка
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …